Formazione Classi Prime

Anno Scolastico 2018-2019


Scuola Primaria - Classi Prime (Prot. n. 7094 del 27-08-2018)

CLASSE IA - PLESSO DI FURRIOLO

N NOMINATIVO
1. CARCIONE EMANUELE
2. CONTI GALLENTI CRISTIAN
3. CRIMI STIGLIOLO GIORGIA
4. IACOBITA GIADA
5. INCOGNITO MARCO
6. LEONE GIORGIA ELVIRA MARIE
7. LONGO MINNOLO EMANUELE
8. MONASTRA GIULIA
9. PINNA KELLY
10. RAFFAELE ROCCO ANTONIO
11. SCARBACI ETTORE
12. TODARO ALICE

CLASSE IA - PLESSO DI SANTA LUCIA

N NOMINATIVO
1. ASTONE MATILDA
2. BONTEMPO SCAVO SOFIA
3. CARELLA AGNESE
4. CASERTA FEDERICO
5. GALATI SARDO MARIA MICHELLE
6. GENTILE FEDERICO
7. GERMANOTTA FRANCESCO
8. LANZA CARICCIO GABRIELE
9. MANDALA' MARIA
10. MARANO SOFIA
11. MINCIULLO GIORDANO
12. ORLANDO FEDERICO
13. PALADINA ANDREA SANTO

CLASSE IA - PLESSO DI VINA

N NOMINATIVO
1. CALIÒ ALICE
2. CERAULO DORIANA
3. GENTILE GAIA
4. GIAIMO GIORGIA
5. GIUSTOLISI SOPHIE
6. LEONINO FRANCESCO
7. LETIZIA MARISOL
8. NACITI CLARA
9. RUSSO NOEMI
10. STABILE GIOVANNI

CLASSE IB - PLESSO DI VINA

N NOMINATIVO
1. CALANNI ALICE
2. CARUSO GIOVANNA
3. COLLOVÀ DAVIDE
4. COLLOVÀ NOEMI
5. FASOLO ALICE
6. FRANCHINA VALENTINA
7. GIAQUINTA FRANCESCO
8. LAURETTA SAMUELE
9. PAPARONE GIULIA
10. PARRINO BIANCA
11. ZINGALES FRANCESCA

Scuola Secondaria di Primo Grado - Classi Prime (Prot. n. 6541 del 20-07-2018)

CLASSE I A 30 ORE

N NOMINATIVO INDIRIZZO MUSICALE
1. BALLERIANO MARTA X
2. BARBAGIOVANNI AMIRA X
3. CAMPISI EMANUELE x
4. CIRAOLO PIETRO x
5. CONOSCENTI GIORGIO  
6. CURCIO SARA x
7. D’AVINO ALICE  
8. D’AVINO MATTEO  
9. GALIPO’ MARIO  
10. GAZIA ETTORE  
11. GIONGRANDI SOFIA  
12. GRAZIANO RICCARDO x
13. LA TORRE VITTORIA  
14. MANGANO EVA x
15. MANNANICI MARCO x
16. MIGNACCA DANIEL x
17. PAPARONE SILVIA  
18. PRESTIMONACO ANDREA X
19. ZACCARIA RICCARDO x

CLASSE I B 30 ORE

N NOMINATIVO INDIRIZZO MUSICALE
1 ALESSANDRINO GAIA  
2. BORICI VALENTINA  
3. CANGEMI SOFIA X
4. CASELLA DAVIDE x
5. CATENA SOFIA x
6. COCI ROBERTA x
7. CRIMI STIGLIOLO ELENA x
8. FAZIO NADIA  
9. FOTI MANUEL x
10 GALIPO’ DELIA  
11 GALIPO’ GABRIELE  
12 GORGONE MATTEO  
13 IAPICHINO DIEGO x
14 LA FACE MATTIA x
15 MANCARI KEVIN  
16 MARTELLI SALVATORE x
17 PAPARONE FILIPPO x
18 SKRAPALLIU ASLLAN x

CLASSE I C 40 ORE TEMPO PROLUNGATO

N NOMINATIVO INDIRIZZO MUSICALE
1 CALDERARO MICHELA  
2 CARUSO GABRIELE  
3 CATENA TOMMASO  
4 CIGALA GIUSEPPE X
5 COSTANZA LUCA X
6 D’AMBROSIO MATTIA  
7 IBBA ARIANNA  
8 LETIZIA ADELE X
9 LIBRIZZI FABIO  
10 MONTAGNO CAPPUCCINELLO SARA X
11 MOTTA AURORA  
12 PASSALACQUA GIUSEPPE ANDREA X
13 PICCIONE ALESSIA X
14 PINZONE VECCHIO LUCA X
15 RUSSO GABRIELE X
16 SALTALAMACCHIA FRANCESCO X
17 SPANO’ ANTONINO X